Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
10 кабинетов появятся в городе Актобе, еще 5 - в Семее. Благодаря этому свыше 800 детей в двух городах будут охвачены инклюзивным образованием.
В школах уже начались демонтажные и ремонтные работы. На строительно-ремонтные работы, оснащение кабинетов и обучение специалистов будет направлено 524 млн тенге. Из них 271 млн тенге — средства, собранные благодаря участникам и партнерам IV Charity Samruk Marathon, который состоялся 3 мая в Астане. Остальная часть финансирования будет выделена из бюджета «Samruk-Kazyna Trust».
Кабинеты будут организованы по обновленной концепции, разработанной SK-Trust совместно с экспертами в области инклюзивного образования. Пространства в формате open space будут включать специализированные зоны для работы дефектолога, логопеда и психолога, а также гончарную мастерскую для развития творческих навыков детей.
Дополнительно будет оборудован отдельный кабинет лечебной физкультуры, оснащенный современным спортивным инвентарем. Площадь каждого кабинета составит не менее 60 кв. м. Кроме того, в течение года педагоги и профильные специалисты пройдут обучение и повысят квалификацию.
В настоящее время при поддержке группы компаний «Самрук-Қазына» функционирует 31 кабинет поддержки инклюзии: 21 - в Астане, по 5 кабинетов - в Акмолинской и Атырауской областях. Их посещают свыше 2 тыс школьников с особыми образовательными потребностями.
81
15 июня 12:27
Более 1000 солнечных панелей обеспечивают энергоснабжение объектов ТОО «СЗТК «МунайТас»
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!